25 апреля 10:49 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Борцов с педофилами» осудят за вымогательство и грабеж

Сегодня в Кировский районный суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей Саратова, которые обвиняются в вымогательствах и грабежах

16:49, 17 декабря 2012

Сегодня в Кировский районный суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей Саратова, которые обвиняются в вымогательствах и грабежах. Об этом нам сообщил Сергей Либерман, старший следователь районного СО.

Двое братьев (18 и 19 лет) с 17-летним соседом по дому представлялись борцами с педофилами, и нападали на прохожих. На счету криминального трио несколько эпизодов преступлений. Злоумышленники орудовали не только в Кировском, но и Ленинском районе города.

Так в конце сентября налетчики разместили в Интернете анкету некой «Ксюши», поймали «на крючок» «клиента». Для правдоподобности познакомились с 18-летней девушкой на проспекте Кирова,  сообщили ей, что входят в добровольное общество борьбы с педофилией, и попросили помочь поймать «любителя запрещенной клубнички». Та согласилась.

Но при встрече девушка не успела сказать и двух слов, как из-за соседнего дома по улице Большая Казачья вышли трое. Гражданка, чтобы не мешать, удалилась, а один из «борцов» нанес 30-летнему парню удар в солнечное сплетение. Пригрозив потерпевшему, что у них имеются связи в органах, они предложили разойтись по-хорошему. Для этого «педофил» должен был заплатить им 7 тыс. рублей. У мужчины при себе было только 3 тысячи. Тогда они потребовали, чтобы он позвонил со своего сотового телефона друзьям и попросил их привезти еще 4 тысячи. В целях подстраховки подозреваемые зачем-то позаимствовали мобильный телефон жертвы и стерли все СМС-ки, которыми мужчина обменивался с «Ксюшей». Пока он звонил друзьям, подъехали сотрудники полиции и задержали подозреваемых.

Если вина граждан по статьям 161 УК РФ (грабеж) и 163 УК РФ (вымогательство) будет доказана, им грозит до 15 лет тюремного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх