28 марта 16:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уроженка Саратовской области поучаствовала в кругосветном путешествии на катамаране

32-летняя уроженка села Чардым Саратовской области Ольга Антонова приняла участие в кругосветном путешествии на катамаране

12:00, 14 декабря 2012

32-летняя уроженка села Чардым Саратовской области Ольга Антонова приняла участие в кругосветном путешествии на катамаране. В настоящий момент она вернулась домой в Новосибирск, где живет со школьного возраста.

Парусным спортом Ольга занимается с 2007 года, есть награды за 1 и 2 места в соревнованиях в рамках открытого чемпионата Новосибирской области по парусному спорту «Сибирская парусная регата» в классе «Полутонник». Кроме того, она является учредителем и директором компании, осуществляющей международные грузоперевозки и внешнеэкономическую деятельность.

Как рассказала Ольга Антонова «АиФ Новосибирск», за полгода, в котором она приняла участие в путешествии, команда прошла 7074 морских мили от Мексики до Фиджи, через Галапагосы, Маркизские острова, архипелаг Туамото, Таити, Бора-Бора, острова Кука, Тонго. Пригласил ее на кругосветку известный путешественник Анатолий Кулик в качестве переводчика с французского. Выяснилось, что таможенники Франции принципиально не хотят говорить по-английски.

«Я, как и другие члены команды, несла вахты в качестве рулевого по 2,5 часа днем, по 3 часа – ночью», - поделилась уроженка Саратовской области. По ее словам, путешественники утверждают, что океан в последние 40 лет сильно опустел, но команде удавалось поймать тунца или золотистую макрель. «Ужасает то, что за сотни миль от берега мы встречали плавающий на поверхности мусор», - отметила она.

Путешественница сообщила, что местное население встречало команду дружелюбно. «Правда, на Хива-Оа мы столкнулись со строгостью порядков таможенников, которые советовали поторопиться с продлением визы, иначе нам грозит конфискация судна и депортация. Но увидев нашу лодку, шеф жандармерии Жан-Мишель снял вопрос по конфискации. Он сделал большие глаза и хотел меня арестовать, чтобы спасти мне жизнь - «не пустить в открытый океан с этими сумасшедшими русскими». Еле-еле уговорила его не делать этого», - рассказала Ольга Антонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, новосибирск, кругосветное путешествие, анатолий кулик, катамаран

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх