16 апреля 12:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадровый менеджер осужден за мошенничество с трудоустройством

Суд приговорил саратовца к 5 годам лишения свободы и с ограничением свободы сроком на 1 год. Однако это наказание является условным с испытательным сроком в 4 года

15:17, 13 декабря 2012

Саратовский областной суд вынес приговор в отношении гражданина, обвиняемого в участии в преступном сообществе и в хищении чужого имущества путем обмана жителей России, пытавшихся трудоустроиться.

Установлено, что с 2009 года по декабрь 2010 года подсудимый и другие участники преступной организации сообщали желающим найти работу заведомо ложную информацию о наличии вакансий на предприятиях Саратова и области. Злоумышленники заявляли, что после заключения договора и внесения денежных средств (сумма варьировалась от 500 до 2500 рублей), граждане будут трудоустроены на заинтересовавшие их вакантные места. При этом гражданам не сообщалось, что договор предусматривает лишь оказание информационных услуг, и, следовательно, практически не налагает обязанностей на мошенника.

Суд приговорил саратовца к 5 годам лишения свободы и с ограничением свободы сроком на 1 год. Однако это наказание является условным с испытательным сроком в 4 года. У сторон имеются 10 дней для обжалования приговора.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал его активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, а также добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного потерпевшим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, саратовская область, кадровый менеджер, трудоустройство, работа

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх