В Саратове при спуске с горы произошло очередное ДТП с большегрузом
14:51, 11 декабря 2012
В Саратове произошло очередное ДТП с участием большегрузного транспорта. По данным «Четвертой власти» вчера вечером тягач с прицепом спускавшийся с Лысой горы вниз по улице Новоузенской свернул с дороги и врезался в земляной вал, находящийся справой стороны от проезжей части. По всей видимости, у грузовика отказала тормозная система, из-за чего водитель принял решение затормозить, съехав на обочину. От удара у большегруза смяло переднюю часть кабины, сам водитель отделался легкими травмами.
Отметим, что это далеко не первый случай ДТП с участием тяжелого транспорта в Саратове. Одной из самых известных автокатастроф, произошедших на крутом спуске в областном центре, случилась больше года назад, в начале прошлого лета. 16 июня 2011 года водитель «КаМАЗ» с прицепом на пересечении улиц Симбирская и Соколовая, нарушив правила дорожного движения, протаранил маршрутный пассажирский автобус «Mercedes», после чего смял несколько легковых автомобилей. Последний – «четырнадцатая» - загорелся.
В мае 2010 на Новоузенской большегруз «ДАФ» на спуске повредил 15 автомобилей.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Красном Текстильщике два человека погибли при столкновении «Гранты» с деревом
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








