Мужчина явился в полицию с автоматом Калашникова
10:30, 11 декабря 2012
В Волжском районе Саратова сотрудниками вневедомственной охраны и уголовного розыска был задержан вооруженный мужчина.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, на улице Зональная у прохожего обнаружили и изъяли обрез двуствольного ружья «ТОЗ» 16-го калибра.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Горожанин пояснил, что нашел обрез неделю назад в Глебучевом овраге.
Также вчера к стражам порядка явился житель Аркадака Саратовской области. Он сдал автомат «АК-74» с тремя патронами (5.45 калибра). Сообщил, что оружие 2005 года выпуска принадлежало умершему родственнику. Не так давно он разбирал его вещи и обнаружил автомат Калашникова.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








