Володин не одобрил название своей страны «Рашкой»
10:00, 10 декабря 2012
Называть Россию «Рашкой» недопустимо, заявил вчера первый замглавы Администрации президента Вячеслав Володин на встрече с доверенными лицами Владимира Путина. При этом он считает, что критиковать власть можно, передает «ИТАР-ТАСС».
«Безусловно, власть критикуют, власти отчитываются, меняются, но это власть той страны, которая наша Родина, и другой у нас не будет», - сказал он в ходе дискуссии, на которой был поднят вопрос об имидже России.
Уроженец Саратовской области заметил, что «власть приходит и уходит, а страна у нас одна». «Поэтому, когда начинают называть «Рашка» и другими синонимами, это недопустимо», - подчеркнул он.
Володин подчеркнул, что стоит присмотреться к патриотизму в Соединенных Штатах Америки. «В США вся политическая конструкция базируется на уважении к своей стране и ее незыблемости», - считает Вячеслав Викторович.
Между тем, бывший глава избирательного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин высказал мнение, что патриотизм напрямую связан с воспитанием и образованием, которые нужно развивать. «О каком патриотизме можно говорить, если не знаем свою историю», - заключил он.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








