Предложение Ландо расценили как попрание конституционных прав граждан
15:00, 7 декабря 2012
Граждан, не желающих трудоустраиваться на имеющиеся вакансии, следует лишать пособия по безработице. С таким предложением выступил глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо на проходящем в эти минуты 33-ем заседании ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО.
«В чистом виде безработица - это когда нету вакансий. В Саратове у нас есть 1000 вакансий по линии ЖКХ (в том числе дворники), зарплаты в размере 17-20 тысяч рублей. Вам не кажется, что когда есть вакансии, может вообще пособие по безработице не платить?», - обратился Ландо к заместителю полпреда президента РФ в ПФО Галине Изотовой.
«Нет, не кажется. Мы должны гарантировать гражданам их конституционные права» - ответила она, добавив, что каждый выпускник имеет право быть трудоустроенным по законодательству.
«Мы вступили в ВТО, и должны принимать эти правила. Если вы хотите что-то ужесточить давайте это обсуждать», - обратилась чиновница к главе региональной ОПы, и последний продолжил настаивать на своем мнении.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






