26 апреля 07:09 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка-полицейский задержала матерого грабителя

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж)

18:00, 5 декабря 2012

В Энгельсе инспектором по делам несовершеннолетних раскрыто преступление, совершенное в конце сентябре текущего года. На одной из улиц города двое злоумышленников отобрали у прохожего кожаную куртку и сотовый телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Потерпевшему удалось запомнить имя и приметы одного из злоумышленников. По оперативной информации они могли проживать в одном из микрорайонов Энгельса, славящегося своей неоднозначной репутацией, по числу неблагонадежных лиц. В простонародье именуется «Кильдимом».

Однако инспектору по делам несовершеннолетних капитану полиции Галине Щекиной, которой чаще всего приходится общаться с юными правонарушителями,  улыбнулась удача. В ходе очередного рейда один из обитателей микрорайона упомянул про своего соседа с довольно редким именем. То же имя проходило согласно показаниям жертвы уличного грабежа, совершенного два месяца назад. Узнав точный адрес проживания предполагаемого злоумышленника, инспектор отправилась к нему домой.

«Миновав захламленный вход в подъезд, девушка поднялась на нужный этаж и нажала на кнопку звонка. Когда хозяин открыл дверь, девушке пришлось, что называется, импровизировать. Драматизма ситуации добавлял тот факт, что сотрудница ПДН была в форме. Не дав удивленному обитателю квартиры возможности произнести хоть слово, инспектор официально представилась, и прочла незнакомцу 10-ти минутную лекцию о воспитании трудных подростков. Лишь после окончания «педагогического тренинга», хозяин квартиры, смущенно попытался объяснить, что сотрудница полиции, скорее всего, ошиблась адресом. Поинтересовавшись именем и фамилией мужчины, девушка изобразила искреннее удивление, после чего посетовав на свою рассеянность, извинилась. Последнее, что хорошо запомнил незнакомец, была ослепительная улыбка сотрудницы полиции», - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По пути в отдел, инспектор ПДН связалась с оперативниками уголовного розыска и сообщила, что нашла человека, который может быть причастен к совершению уличного грабежа. В итоге подозреваемый был доставлен в отдел полиции, туда же был приглашен и сам потерпевший. Последний опознал своего обидчика. На квартире злоумышленника была обнаружена похищенная куртка и сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий второй подозреваемый в грабеже также был задержан.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, энгельс, полиция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх