19 апреля 18:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор сверил ориентиры с Владимиром Путиным

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании под председательством президента России Владимира Путина. Мероприятие состоялось в городе Сочи

12:59, 5 декабря 2012

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании под председательством президента России Владимира Путина. Мероприятие состоялось в городе Сочи.

Президент ставил перед губернаторами задачи, в основном, социального характера. В пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства, проведены параллели между задачами президента и их выполнением (на текущий момент и перспективе) в регионе. По каждому из пунктов, как следует из текста, у Саратовской области есть успехи. Некоторые из поставленных вчера Владимиром Путиным задач уже были рассмотрены на заседании Саратовской областной думы. Например, это касается повышения заработной платы работникам сферы образования.

«По словам главы государства, одним из ключевых вопросов является повышение заработной платы в отрасли образования. Зарплата учителей уже в 2012 году должна быть доведена до средней зарплаты по конкретному региону, а к началу 2013 года зарплата воспитателей детских садов должна вырасти до средней зарплаты в области общего образования. В Саратовской области с 1 декабря 2012 года принятые меры, в соответствии с которыми средняя заработная плата педагогических работников будет доведена до средней заработной платы по экономике региона. По итогам декабря она составит 18,8 тысяч рублей. Рост заработных плат продолжится и в следующем году: с 1 октября 2013 года средняя зарплата учителей повысится до 21,0 тыс. рублей. Вырастет оплата труда и у воспитателей детских садов: с 1 января 2013 года – до 14,1 тыс. руб. и с 1 октября 2013 года - до 16,0 тыс. рублей», - информируют в релизе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, Валерий Радаев, приоитеты, задачи, Сочи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх