24 апреля 17:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вводится ограничение на въезд грузовиков с прицепами

Эта мера вызвана метеопрогнозом, предполагающим резкое ухудшение погодных условий: выпадение осадков с последующим понижением температуры наружного воздуха

15:00, 4 декабря 2012

В Саратове вводится ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом), сообщает горадминистрация. По информации мэрии, запрет начнет действовать с воскресенья (9 декабря), и продолжится ежедневно с 6.00 до 22.00.

Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения, а также спецтранспорт, запрещенный к эксплуатации в ночное время.

Эта мера вызвана метеопрогнозом, предполагающим резкое ухудшение погодных условий: выпадение осадков с последующим понижением температуры наружного воздуха. Как отмечают в ОГИБДД УМВД России по Саратову, в подобных погодных условиях количество столкновений по вине водителей увеличивается в среднем вдвое.

Ограничение на въезд в город автопоездов вводится со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского, Волгоградского трактов, а также моста «Саратов-Энгельс», Кумысной поляны, Алтынной горы, Комсомольского поселка (село Александровка), новой дороги в поселок Гуселка (кирпичный завод).

Как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, большегрузный транспорт в городе увеличивает загруженность улиц. «Фуры и автопоезда «встают» на спусках-подъемах, блокируя транспортные потоки, в том числе и общественный транспорт, производят выгрузку-разгрузку товаров прямо на проезжей части, из-за чего Саратов превращается в одну большую пробку. Большегрузы традиционно «встают» на таких улицах, как Танкистов, проспект 50 лет Октября, на спусках-подъемах», - заметили чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, большегрузы, ограничения на въезд, автопоезд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх