В Саратове вводится ограничение на въезд грузовиков с прицепами
15:00, 4 декабря 2012
В Саратове вводится ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом), сообщает горадминистрация. По информации мэрии, запрет начнет действовать с воскресенья (9 декабря), и продолжится ежедневно с 6.00 до 22.00.
Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения, а также спецтранспорт, запрещенный к эксплуатации в ночное время.
Эта мера вызвана метеопрогнозом, предполагающим резкое ухудшение погодных условий: выпадение осадков с последующим понижением температуры наружного воздуха. Как отмечают в ОГИБДД УМВД России по Саратову, в подобных погодных условиях количество столкновений по вине водителей увеличивается в среднем вдвое.
Ограничение на въезд в город автопоездов вводится со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского, Волгоградского трактов, а также моста «Саратов-Энгельс», Кумысной поляны, Алтынной горы, Комсомольского поселка (село Александровка), новой дороги в поселок Гуселка (кирпичный завод).
Как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, большегрузный транспорт в городе увеличивает загруженность улиц. «Фуры и автопоезда «встают» на спусках-подъемах, блокируя транспортные потоки, в том числе и общественный транспорт, производят выгрузку-разгрузку товаров прямо на проезжей части, из-за чего Саратов превращается в одну большую пробку. Большегрузы традиционно «встают» на таких улицах, как Танкистов, проспект 50 лет Октября, на спусках-подъемах», - заметили чиновники.
- 1 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 2 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 3 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 4 День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой
- 5 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








