30 марта 14:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр: «С инсулином проблем быть не может, говорю вам как чиновник»

«Если есть какие-то проблемы - говорите мне. С инсулином проблем быть не может, говорю вам как чиновник, хотя это слово – ругательное уже»

13:10, 4 декабря 2012

Проблем с обеспечением граждан сахароснижающих препаратов больше не будет. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Данилов на проходящем в эти минуты брифинге.

«Если есть какие-то проблемы - говорите мне. С инсулином проблем быть не может, говорю вам как чиновник, хотя это слово – ругательное уже», - сказал он, добавив, что теперь сахароснижающие препараты будут закуплены не на 2 первых месяца следующего года (как это было раньше), а на 9 месяцев.

Также министр сообщил, что до недавнего времени аукционы выигрывали 2-3 фирмы, «рынок был поделен, а в этом году привлекли максимум участников», за счет чего экономия составила 15%, хотя раньше экономия составляла максимум 1%.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инсулин, Алексей Данилов, медицина, минздрав

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

На Большой Горной меняется схема движения

На Большой Горной меняется схема движения

Популярное
наверх