7 февраля 22:32 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За избиение задержанного полицейского осудили на 5 лет

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, 22 января в помещении дежурной части отдела полиции №7 между сотрудником полиции и 24-летним местным жителем произошел конфликт

12:56, 4 декабря 2012

В Саратове вынесен приговор сотруднику полиции, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, 22 января в помещении дежурной части отдела полиции №7 между полицейским и 24-летним местным жителем произошел конфликт по вопросу законности задержания, в ходе которого страж порядка нанес молодому человеку не менее трех ударов по голове и телу, причинив легкий вред здоровью.

Стоит отметить, что задержание «оборотня в погонах» проводили представители собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Кирилл Будей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также злоумышленник лишен права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года и специального звания младший лейтенант полиции.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, полицейский, суд, следствие

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх