27 апреля 04:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое приезжих попались на краже пуховиков в Саратове

В Заводском районе сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД РФ по городу Саратову по подозрению в совершении кражи пуховиков из спортивных магазинов задержаны двое жителей Волгоградской области

18:00, 3 декабря 2012

В Заводском районе сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД РФ по городу Саратову по подозрению в совершении кражи пуховиков из спортивных магазинов задержаны двое жителей Волгоградской области.

«Приезжие мужчина и женщина специализировались исключительно на данном виде преступлений. Саратовскую область злоумышленники выбрали не случайно, поскольку в родном Волгограде они уже изрядно «наследили». 25-летний подозреваемый имел две судимости за кражи, его 34-летняя сообщница, также неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Водитель, доставивший криминальную парочку в Саратов, в настоящее время проходит по делу в качестве свидетеля», - сообщает региональное ГУ МВД.

Первым объектом злоумышленников стал гипермаркет «Спортмастер», расположенный в торговом центре «Мой новый». Пока женщина отвлекала продавцов, ее подельник смог незаметно пронести мимо рамок на выходе два пуховика общей стоимостью более 12 тыс. рублей.
«На втором объекте, в магазине «Адидас», что в торговом комплексе «Айсберг» злоумышленники действовали более изобретательно. Подозреваемой приглянулась, так называемая, спортивная двухсторонняя куртка за 7 тыс. рублей. Она зашла с ней в примерочную кабинку, где упаковала в свою достаточно вместительную дамскую сумку. Затем обратилась к продавщице с просьбой подобрать ей пуховик на зиму. Пока девушка увлеченно рассказывала об особенностях новой спортивной коллекции, сообщник воровки попытался выйти из магазина с дамской сумкой. На выходе его ждали оперативники уголовного розыска», - отметили в пресс-службе силового ведомства.  

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Не исключено, что в спортивные магазины Саратова волгоградские гости заезжали и раньше. Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, новости, полиция, куртки, магазины, кража

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх