20 апреля 16:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский ранил мужчину, угрожавшего ножом несовершеннолетней

В настоящее время следственным отделом по г.Энгельсу СУ СК РФ по Саратовской области решается вопрос о возбуждении дела сразу по нескольким статьям уголовного кодекса

17:09, 30 ноября 2012

Сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» спасли 17-летнюю девушку от пьяного рецидивиста.

29 ноября наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы в составе полицейских Андрея Науменко и Сергея Круглова нес дежурство по охране общественного порядка. Около 22.00 дежурный ОВД сообщил им по рации, что на перекрестке улиц проспект Строителей и улица Строителей происходит драка между двумя гражданами, один из которых вооружен ножом.

Полицейские незамедлительно выдвинулись по указанному адресу - перекрестку улиц, рядом с которым располагался продуктовый магазин. Увидев стражей правопорядка, один из участников драки бросился к ним с просьбой о помощи, сообщив, что ему угрожает физической расправой его знакомый, кстати, находящийся в федеральном розыске как уклонившийся от отбывания наказания за совершение кражи.

Андрей Науменко, полицейский ОБППСП МУ МВД России «Энгельсское»: «Увидев второго участника драки, в руках у которого был нож, я потребовал, чтобы он бросил холодное оружие на землю. Мужчина не только не подчинился, но схватил за волосы проходившую мимо девушку и, пригнув ее голову к земле, приставил к шее нож. Я вторично потребовал прекратить противоправные действия и произвел из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух. Подозреваемый снова не отреагировал. Тогда, видя, что жизни и здоровью девушки угрожает опасность, с целью пресечения данного преступления я выстрелил в подозреваемого. Девушку он держал сбоку от себя, поэтому  был уверен, что не причиню потерпевшей никакого вреда».

Так и произошло. Ослабив хватку, мужчина выпустил жертву. Ею оказалась 17-летняя жительница города Энгельса. Во время инцидента она не пострадала. И даже не успела ничего понять, так как все произошло, буквально, в течение нескольких секунд.

Что касается подозреваемого, находившегося в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения. Он, получив огнестрельное ранение передней брюшной стенки, был госпитализирован и сейчас находится в больнице. Возле его палаты дежурят сотрудники полиции.  Личность гражданина установлена - 30-летний местный житель, ранее судимый за тяжкое преступление.

В настоящее время Следственным отделом по Энгельсу решается вопрос о возбуждении дела сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, саратов, новости, энгельс, криминал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх