На акции «Уважайте права пешеходов» задержаны два пешехода
15:26, 29 ноября 2012
Сегодня на улице Оржоникидзе в Заводском районе Саратова (возле кинотеатра «Темп») прошла профилактическая акция «Уважайте права пешеходов». Как сообщила «Четвертой власти» инспектор отдела пропаганды ГИБДД Саратова Гульнара Кудашева, штрафы были наложены на четырех водителей, а предупреждения вынесены двум пешеходам.
«Оба мужчины переходили дорогу в нескольких метрах от «зебры». Свой поступок объяснили спешкой. Автоинспекторы выписали гражданам предупреждение о наложении штрафа в размере 200 рублей. Также были оштрафованы четыре водителя (один из которых таксист). Они за непропускание пешеходов на «зебре» уплатили по 800 рублей», - рассказала собеседник издания.
Кроме того, с нарушителями проводилась разъяснительная работа в целях недопущения ими нарушений правил дорожного движения.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 5 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








