Стоимость перелетов сравняется с железнодорожными поездками
14:00, 29 ноября 2012
Стоимость билета на межрегиональных маршрутах из Саратова приблизительно будет равняться стоимости поездки на железнодорожном транспорте, заявил глава комитета транспорта области Василий Разделкин в интервью «Саратовской областной газете».
Он рассказал о ближайших планах в развитии авиасообщений в регионе. По словам председателя комитета, по пилотному проекту в следующем году ожидается появление 12 новых авиамаршрутов, кроме имеющегося сегодня маршрута Саратов-Москва.
Снижения цен, отметил Разделкин, можно будет добиться путем выделения субсидий (50% - федеральный, 50% - региональный бюджет), в частности, в 2013 году от области выделят 20 млн. рублей.
«Первоначально планируется связать авиационным сообщением регионы ПФО, и, не исключено, что в дальнейшем из Саратова можно будет добраться практически в любую точку страны», - отметил чиновник.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








