Стоимость перелетов сравняется с железнодорожными поездками
14:00, 29 ноября 2012
Стоимость билета на межрегиональных маршрутах из Саратова приблизительно будет равняться стоимости поездки на железнодорожном транспорте, заявил глава комитета транспорта области Василий Разделкин в интервью «Саратовской областной газете».
Он рассказал о ближайших планах в развитии авиасообщений в регионе. По словам председателя комитета, по пилотному проекту в следующем году ожидается появление 12 новых авиамаршрутов, кроме имеющегося сегодня маршрута Саратов-Москва.
Снижения цен, отметил Разделкин, можно будет добиться путем выделения субсидий (50% - федеральный, 50% - региональный бюджет), в частности, в 2013 году от области выделят 20 млн. рублей.
«Первоначально планируется связать авиационным сообщением регионы ПФО, и, не исключено, что в дальнейшем из Саратова можно будет добраться практически в любую точку страны», - отметил чиновник.
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








