Самсонова критикует новый порядок присвоения звания ветерана труда
17:30, 28 ноября 2012
Сегодня на заседании Саратовской областной думы активно был принят законопроект, изменяющий критерии при получении гражданами звания ветерана труда. Эти поправки раскритиковала руководитель реготделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова.
Согласно внесенным изменениям, получить это звание за «долголетний добросовестный труд и особый вклад в развитие региона» смогут граждане, проработавшие на территории области не менее 20 лет и имеющие награды губернатора области и Саратовской областной думы. При этом общий стаж трудового стажа для мужчин должен составлять 40 лет, а для женщин – 35.
Зинаида Самсонова заявила, что справедливороссы выступают против подобных ограничений, особенно - касающихся обязательного наличия наград органов исполнительной и законодательной власти региона. «Когда обсуждался вопрос о необходимости повышения налогов, я понимаю, что это необходимо делать, - отметила Самсонова. - Но когда касается совершенно надуманных препон в отношении получения звания ветерана труда заслуженным людям - этого я не понимаю и категорически не согласна».
«Разве это справедливо, если человек проработал 35-40 лет, в том числе 20 лет именно в нашей области, но не имеет грамоты губернатора, то он не имеет права на звание ветерана труда. Не надо принимать подобные губительные акты, люди этого не заслуживают», - считает депутат облдумы.
С такой же резкой критикой законопроекта выступил и руководитель фракции КПРФ в областной думе Сергей Афанасьев. Но депутаты от «Единой России» отвергли прозвучавшую критику и все-таки приняли поправки в закон о ветеранах труда.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







