Армянин из Саратовской области осужден за убийство предпринимателя
11:40, 28 ноября 2012
В Нижнем Новгороде вынесен приговор двум участникам организованной группы, которые совершили в 2009 году тяжкие преступления. Среди осужденных есть также гражданин Республики Армения, временно проживавший в Саратовской области.
Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, 28 сентября 2009 года в Автозаводском районе было совершено разбойное нападение на семью частного предпринимателя, в результате которого 41-летний хозяин от полученных травм скончался на месте. При этом преступники избили и связали жену и сына мужчины. Кроме того, были похищены деньги и имущество на сумму около 7 млн. рублей.
Троих членов группы нашли лишь летом 2010 года, их посадили на 10, 12 и 13 лет. В конце 2011 - начале 2012 годов были задержаны находившиеся в федеральном розыске еще двое подельников: 33-летний житель Рязанской области и 44-летний гражданин Республики Армения, проживавший в Саратовской области. По данным следствия, они в 2007-2009 годах собирали информацию о материальном положении, коммерческой деятельности и образе жизни предпринимателя, а потом участвовали в зверском убийстве.
Приговором суда жителю Рязанской области назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, гражданину Армении – 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








