19 апреля 11:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «кремлевском» рейтинге Радаева оценили на «5»

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву поставили оценку «5» в «кремлевском» рейтинге губернаторов

08:54, 26 ноября 2012

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву поставили оценку «5» в «кремлевском» рейтинге губернаторов, подготовленный Фондом Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) совместно с газетой «Неделя». Стоит отметить, что в мае Радаеву, который возглавил регион в апреле, была также поставлена высшая оценка.

Расчет рейтинга произведен по простой оценочной схеме. В числе факторов, характеризующих отношение к региональным властям, значатся: количественный и качественный анализ публикаций в СМИ; рейтинг узнаваемости губернатора; рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор; оценка уровня доверия к губернатору; оценка уровня доверия к Правительству РФ и президенту РФ.

В качестве дополнительных параметров рассмотрены также факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр «Уровень беспокойства» включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации; забастовки; внутриэлитные споры; терроризм; рост уличной преступности и т.д.

Данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим, пока еще самым главным избирателем – Кремлем. Примечательно, что наивысшую оценку, помимо Валерия Радаева, получили еще 9 губернаторов, а наименьшую («2») – 14 губернаторов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, валерий радаев, кремлевский рейтинг, главы регионов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх