В воздухе началось скопление загрязняющих веществ
17:37, 23 ноября 2012
На территории Саратовской области с 17 часов начались неблагоприятные метеорологические условия, уведомляет комитет охраны окружающей среды и природопользования региона. Ожидается, что в атмосфере будут накапливаться загрязняющие вещества, слабый ветер переменного направления 2 – 4 м/с. Такая ситуация продлится до полудня 27 ноября.
Для поддержания нормальной экологической ситуации промышленным предприятиям рекомендуется предпринять соответствующие меры. Кроме того, владельцам транспортных средств предлагается ограничить их эксплуатацию на данный период.
Комитет заверил, что это явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу от промышленных предприятий или автотранспорта. В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте. Все это способствует тому, что в приземном слое (на уровне дыхания человека) происходит скопление выбросов, особенно пыли.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратове начали обкатку новых «Львят» на трамвайном маршруте №3
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








