29 марта 11:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев обещает улучшить жизнь к 2020 году

«Я бы хотел начать свой разговор со слов Президента РФ (Владимира Путина), что в таких совещаниях будут участвовать представители общественности, законодательной власти, ГФИ, круг будет самый широкий

14:27, 23 ноября 2012

К 2020 году 60% должны получить возможность улучшить свои жилищные условия. С таким заявлением выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты совещании по вопросам «Улучшения качества жилья и жилищно-коммунальных услуг».

«Я бы хотел начать свой разговор со слов Президента РФ (Владимира Путина), что в таких совещаниях будут участвовать представители общественности, законодательной власти, ГФИ, круг будет самый широкий. Мы хорошо знаем, что эта проблема решается а протяжении десятилетий. Задачи, которые поставил президент – минимизировать остроту (проблемы). Что говорит социология, что 44% граждан не устраивает стоимость ЖКУ.

В некоторых регионах надо отметить, а я бы попросил такой мониторинг системно проводить на территории области, хотел бы обозначить, какие задачи поставлены: это повышение доступности жилья. К 2020 году 60% семей должны получить возможность улучшить жилищные условия», - обратился к собравшимся Радаев.

«Над чем надо работать: капитальный ремонт жилфонда. Управление многоквартирными домами, здесь мы сталкиваемся со злоупотреблениями. Эта тема становится у нас номер 1», - отметил глава региона, добавив, что большое внимание следует уделять повышению инвестиционной привлекательности региона. Губернатор сообщил, что в СМИ часто негативно отзываются о работе правительства в этом направлении, но призвал подчиненных реагировать на эти публикации «конкретными делами», а не ответными статьями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, жилье, улучшение жизни

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх