29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единую Россию» на встрече с Путиным может представлять Ольга Баталина

Ранее к главе государства руководители думских партий ходили парами: лидер фракции и назначенный от нее вице-спикер

12:38, 23 ноября 2012

На следующей неделе президент России Владимир Путин планирует встретиться с руководством парламентских партий. По данным «Независимой газеты», во встречах примут участие по три представителя от каждой из партий, в том числе и дебютанты большой политической сцены. От «Единой России» в качестве «молодежи» на знакомство с Путиным, возможно, поедет Ольга Баталина, депутат Госдумы от Саратовской области. По крайней мере, такое предположение сделал вчера секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов.

Ранее к главе государства руководители думских партий ходили парами: лидер фракции и назначенный от нее вице-спикер. 19 июля к президенту ходили уже «тройками», с молодыми депутатами. Тогда единороссы «показали» Владимиру Путину вице-спикера Сергея Железняка, коммунисты – секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина, эсэры – главу столичной региональной организации Александра Агеева, а либерал-демократы – председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений Ярослава Нилова.

По сведениям «НГ», такой же формат будет и на предстоящей встрече. При этом необходимо подобрать не столько «молодежь», сколько тех депутатов, которые сейчас занимаются серьезными проблемами. Например, от «Справедливой России» на визит Путину ожидается член комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов. От «Единой России» окончательно кандидат еще не определился, но, предположительно, это будет Ольга Баталина. От ЛДПР третий человек еще не определен. В коммунистической партии сложилась интрига: пообщаться с Путиным не против зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, но лидер партии Геннадий Зюганов и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, собираются остановить выбор на секретаре ЦК КПРФ по идеологии Дмитрии Новикове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Единая Россия, Ольга Баталина, Владимир Путин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх