Без медполисов мигрантов не будут принимать на работу
09:59, 23 ноября 2012
Иностранных граждан обяжут иметь медицинский полис, действительный в России, если мигрант хочет устроиться на работу. О таких поправках в Трудовой кодекс сообщила «Российской газете» Светлана Нечаева, начальник департамента занятости Минтруда, бывший министр труда и занятости Саратовской области.
Светлана Нечаева уточнила, что мигрант гастарбайтер может сам для себя приобрести полис, либо работодатель может застраховать будущего работника. Но, так или иначе, без полиса нельзя будет принять человека на работу.
«Кроме того, мы планируем предусмотреть обязанность работодателя страховать иностранного работника на случай материнства или временной нетрудоспособности», - добавила Нечаева.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








