26 апреля 07:06 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кикбоксер отправил в кому прохожего на Кирова

Мастер спорта по кикбоксингу затеял драку с прохожим и, нанеся ему удар в голову, отправил потерпевшего в кому

16:51, 21 ноября 2012

Мастер спорта по кикбоксингу (на фото) затеял драку с прохожим и, нанеся ему удар в голову, отправил потерпевшего в кому.

По словам Владислава Еналеева, оперуполномоченного уголовного розыска ОП №6 в составе УМВД России по Саратову, 20 ноября около часу ночи на проспекте Кирова встретились две компании. Одна отмечала день рождения одного из товарищей, друга – рождение ребенка у гражданина П. (28-летнего мастера спорта по кикбоксингу, в 2002 году занявшего 2 место на чемпионате Мира и России), а ныне являющегося тренером по кикбоксингу в одном из фитнес-центров Саратова.

Началось все с обычной просьбы дать закурить. Однако поделить сигарету находившимся в состоянии алкогольного опьянения людям оказалось не просто. Вскоре между той и другой стороной возник словесный конфликт, в ходе которого спортсмен ударил 32-летнего потерпевшего из чужой компании, причинив ему серьезные телесные повреждения.

Охранник расположенного поблизости кафе, явившийся очевидцем происходящего, вызвал полицию. На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдела вневедомственной охраны и несколько экипажей патрульно-постовой службы. Тем временем словесный конфликт между сторонами нарастал. Во избежание массовой драки сотрудник ОВО ОП №6 в составе УМВД России по Саратову произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. После чего все участники конфликта были доставлены в отдел полиции, а потерпевший госпитализирован. В настоящее время он находится в коме, врачи определяют его состояние как стабильно тяжелое.

В отношении злоумышленника, который был задержан недалеко от места происшествия, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Кроме того, в 2010 году он уже был судим – за незаконный оборот наркотиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, саратов, новости

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх