26 апреля 13:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две саратовчанки крали деньги пенсионеров и скрывались на красной иномарке

В Волжском районе Саратова оперативники уголовного розыска задержали двух девушек, подозреваемых в краже денег у пенсионеров

17:40, 16 ноября 2012

В Волжском районе Саратова оперативники уголовного розыска задержали двух девушек, подозреваемых в краже денег у пенсионеров, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Точное число обманутых жертв следствию еще предстоит установить, на данный момент доказано четыре эпизода. Официально мошенницы работали в одном из риэлтерских агентств. Но, как оказалось, данный вид деятельности для них был не основным источником доходов. Две девушки 24 и 27 лет работали по беспроигрышной схеме, которая включала в себя несколько этапов.

Сначала в дом к пенсионерке приходили представительницы некой социальной службы. С порога заявляли потерпевшим, что принесли социальную дотацию в 500 рублей, для ее получения нужно заполнить заявление. Жертва приглашала мошенниц в квартиру, там одна из злоумышленниц давала бабушке тысячерублевую купюру, потерпевшая шла за сдачей. К слову, банкнота была сувенирной.

Подозреваемые узнавали точное место, где хранятся сбережения, а далее одна из мошенниц, ссылаясь на свое особое положение (находится на 7-ом месяце беременности) отпрашивалась в туалет. На самом же деле девушка совершала хищение денег из «засвеченного» жертвой тайника. Если же сбережений не было, преступницы зарабатывали 500 рублей с каждой бабушки. Только в одном Волжском районе подозреваемые совершили 4 таких рейда. На данный момент точно известно, задержанные работали по всему городу, не ограничиваясь одним районом

«В отделе полиции одна из девушек, в ответ на каждый вопрос оперативника лишь нагло смеялась, другая, опять же, ссылаясь на беременность «давила на жалось» и говорила о том, что решилась на все из-за тяжелого материального положения. Между тем, было установлено, что задержанной принадлежит достаточно дорогой автомобиль марки «Опель», именно на нем вместе с сообщницей она и объезжала пенсионеров», - рассказали корреспонденту в силовом ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, полиция

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх