Послушник из Саратовской области задержан за кражу в Подмосковье
16:33, 16 ноября 2012
Вчера сотрудники полиции задержали 36-летнего уроженца Саратовской области, подозреваемого в совершении кражи из Московской духовной академии, расположенной в Сергиевом Посаде Подмосковья.
Как сообщает ГУ МВД по Московской области, мужчина приехал в город летом и устроился в Троице-Сергиеву Лавру послушником. На днях он зашел по делам в помещение Московской Духовной Академии. Проходя по коридору, подозреваемый увидел ноутбук, а вахтера в это время не было. В итоге он забрал оставленный без присмотра компьютер, продал, а на вырученные деньги приобрел спиртное.
Выяснилось, что саратовец ранее уже был судим за совершение кражи и хранение наркотических средств. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








