20 апреля 05:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ехавший по встречке джип – автомобиль начальника Саратовского УФСБ?

Согласно информации, опубликованной в статье газеты «Резонанс» «Ездят, как хотят» (№26 от 18 июля 2012 года), «Лэнд Крузер» с номерами «О 001 УУ 64» числился за автомобилем тогдашнего начальника УФСБ Валерия Бекленищева

09:00, 16 ноября 2012

Грубо нарушивший правила дорожного движения на ул. Чапаева в Саратове внедорожник «Лэнд Крузер», предположительно, является автомобилем начальника (или одного из руководителей) УФСБ по Саратовской области.  
Согласно информации, опубликованной в статье газеты «Резонанс» «Ездят, как хотят» (№26 от 18 июля 2012 года), «Лэнд Крузер» с номерами  «О 001 УУ 64» числился за автомобилем тогдашнего начальника УФСБ Валерия Бекленищева. Сейчас его место занимает Олег Гайденко. Якобы этот номер также висел еще и на «Мерседесе» представительского класса.

В пользу этой версии говорит место совершения дорожного правонарушения. Джип выезжал на встречную полосу, пересекая двойную сплошную линию, как зафиксировал видеорегистратор, на ул. Чапаева между Большой Казачьей и Московской. Двумя кварталами выше (на ул. Дзержинского между Вольской и Чапаева) находится здание УФСБ.
Кроме того водитель, на автомобиле которого была установлена видеокамера, сообщил, что в «Лэнд Крузере» сидели люди в строгих костюмах и галстуках. Это дает основания предполагать, что в автомобиле ехал сам шеф. Если это так, то он, получается, поощрял грубое нарушение ПДД своего водителя.
Стоит также обратить внимание (это видно на видео), что автомобиль несколько раз в короткое время выезжал на встречную полосу, почти лоб в лоб сталкиваясь с едущим навстречу автотранспортом, теснил машины к обочине, напористо прокладывая себе путь через дорожную пробку.

Видео с регистратора на автомобиле пользователя minherz64

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нарушение ПДД, выезд на встречку, УФСБ, Валерий Бекленищев, Олег Гайденко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх