26 апреля 07:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студент юридической академии вымогал деньги у жителя Энгельса

В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции задержали 21-летнего гражданин Азербайджана. Его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя

17:30, 13 ноября 2012

В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции задержали 21-летнего гражданин Азербайджана. Его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, потерпевшим является 22-летний парень.

По информации «Четвертой власти», 21 октября студент Саратовской государственной юридической академии требовал у потерпевшего 53 тыс. рублей. Поиски злоумышленника дали результат лишь накануне.

«Установлено, что пострадавший от действий вымогателей, сам  уговорил знакомого вступить в некую организацию, деятельность которой связана с многоуровневым маркетингом. Расписав историю о баснословных прибылях и выгодах, молодой человек профессионально обработал своего клиента, и тот  оплатил вступительный взнос в размере 50 тыс. рублей.

Когда клиент понял, что его обманули, было уже поздно. Деньги безвозвратно ушли к «какому-то менеджеру, какого-то отдела».  Жертву лохотрона такое объяснение не устроило, и он обратился к своему приятелю, студенту одного из вузов, который за скромный «откат» согласился выбить деньги у обидчика.

Так, на одной из улиц Волжского района «многоуровневого маркетолога» остановили несколько парней, во главе с основным фигурантом дела. После переговоров и нескольких увесистых оплеух, стало понятно, что нужную сумму у потерпевшего взять не получится.

Тогда злоумышленники отобрали у него паспорт, и  повели в офис компании, предоставляющей так называемые микрокредиты. Описываемые события происходили в выходной день, фирма, оказывающая данные услуги не работала. Парни жертву отпустили, но паспорт оставили у себя в качестве гарантии. Вскоре потерпевший обратился в полицию и вымогатель был задержан. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование», - пишет сайт силового ведомства.

Не исключено, что статус потерпевшего по данному делу может измениться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, сгюа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх