Самоубийства в основном совершают дети из благополучных семей
13:35, 13 ноября 2012
В большинстве случаев дети, совершающие суицид или его попытку, проживают в благополучных семьях. Об этом заявил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин, на проходящем межведомственном заседании по взаимодействию в профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.
«Мы здесь на гране фола играем с прокуратурой. Если есть заметные побои на теле школьников, то мы пишем заявление, если нет, то у нас такого права нет. Если говорить о суицидах, то всего лишь 1% таких детей из социально неблагополучных семей. А все остальные из внешне благополучных, то есть тех семей, которые у большинства окружающих не вызывали никаких беспокойств», - подчеркнул чиновник.
Также, по его словам, телефон доверия, по которому ребенок может позвонить и сообщить о своих проблемах, необходимо вешать не на доску информации среди других данных, а печатать на каждой тетради.
Помимо этого Чернобровкин коснулся и недавнего случая беременности школьницы в Аткарском районе. Председатель комиссии справедливо задался вопросом, почему за то, что классный руководитель обнаружил беременность у своей ученицы лишь на 6 месяце, ругают именно его, а не родителей девочки, которые вовсе не обратили внимания на этот факт.
Высказывание чиновника осталось без комментария, но в итоге, губернатор региона Валерий Радаев дал понять чиновнику, что в любом случаи каждый должен исправно выполнять свою работу.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








