25 апреля 14:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самоубийства в основном совершают дети из благополучных семей

В большинстве случаев дети, совершающие суицид или его попытку, проживают в благополучных семьях. Об этом заявил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин

13:35, 13 ноября 2012

В большинстве случаев дети, совершающие суицид или его попытку, проживают в благополучных семьях. Об этом заявил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин, на проходящем межведомственном заседании по взаимодействию в профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.

«Мы здесь на гране фола играем с прокуратурой. Если есть заметные побои на теле школьников, то мы пишем заявление, если нет, то у нас такого права нет. Если говорить о суицидах, то всего лишь 1% таких детей из социально неблагополучных семей. А все остальные из внешне благополучных, то есть тех семей, которые у большинства окружающих не вызывали никаких беспокойств», - подчеркнул чиновник.  

Также, по его словам, телефон доверия, по которому ребенок может позвонить и сообщить о своих проблемах, необходимо вешать не на доску информации среди других данных, а печатать на каждой тетради.

Помимо этого Чернобровкин коснулся и недавнего случая беременности школьницы в Аткарском районе. Председатель комиссии справедливо задался вопросом, почему за то, что классный руководитель обнаружил беременность у своей ученицы лишь на 6 месяце, ругают именно его, а не родителей девочки, которые вовсе не обратили внимания на этот факт.

Высказывание чиновника осталось без комментария, но в итоге, губернатор региона Валерий Радаев дал понять чиновнику, что в любом случаи каждый должен исправно выполнять свою работу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Чернобровкин, детский суицид

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх