26 апреля 07:05 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовая драка на улице Огородной. Подробности

Вчера сотрудники полиции задержали четвертого подозреваемого в жестоком избиении битами троих парней в Заводском районе Саратова

17:07, 9 ноября 2012

Вчера сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в жестоком избиении битами троих парней в Заводском районе Саратова.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, 4 ноября с заявлением к стражам порядка обратился 23-летний горожанин. Он пояснил, что вместе с двумя приятелями 21 и 24 лет стал жертвой неизвестных злоумышленников. Преступники избили их битами, после чего похитили 80 тыс. рублей из салона его автомобиля «ВАЗ-2115».

Выяснилось, что незадолго до случившегося заявитель через Интернет нашел двух отделочников (выходцы Закавказья) и предложил им подработать на строительстве коттеджа у своего знакомого. В свою очередь заказчик рекомендовал новоиспеченным сотрудникам оставить без прибыли посредника и работать напрямую – те согласились. Когда молодой человек узнал об этом, вместе с друзьями вывез кавказцев на Кумысную поляну и серьезно избил.

Вскоре гастарбайтеры пожаловались знакомому из Заводского района, тот с друзьями (всего 10 человек) встретился с обидчиками у дома №212 по улице Огородной. На место происшествия злоумышленники приехали на трех автомобилях, сначала избили главного фигуранта дела. Затем блокировали движение его легковушки, в которой сидели двое ранее упомянутых граждан. Битами и арматурами разбили стекло и вытащили парней из салона. После чего нанесли им множественные удары по голове и туловищу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору). Если вина граждан будет доказана, им грозит до 12 лет тюремного заключения. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску остальных участников нападения.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

драка, биты, полиция, саратов, новости, криминал

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх