19 апреля 22:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Причиной межнациональных конфликтов назван недостаток воспитания приезжих из южных республик

«Мы сошлись во мнении, что это не какая-то национальная проблема вражды наций, а просто недостаток воспитания, тех ребят, которые с юга приезжают сюда», - подчеркнул замминистра

16:48, 9 ноября 2012

Немногочисленные конфликты, возникающие между студентами Саратовских ВУЗов различных национальностей,  в основном происходят на бытовой почве или от недостаточного воспитания учащихся прибывших в регион из южных республик России. Об этом заявил заместитель министра образования Саратовской области Олег Афонин на прошедшем сегодня заседании штаба по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.  

«Мы сошлись во мнении, что это не какая-то национальная проблема вражды наций, а просто недостаток воспитания, тех ребят, которые с юга приезжают сюда», - подчеркнул замминистра. 

Продолжая отчитываться по вопросу принимаемых мер по предупреждению конфликтов на межнациональной почве, профилактики экстремистских проявлений и формированию толерантности в учебных учреждениях Афонин отметил, что студенты-кавказцы попавшиеся на хулиганских поступках попадают под пристальный контроль со стороны национальных диаспор региона. По его словам соответствующая работа хорошо налажена и с комитетом по общественным отношениям, который возглавляет региональный министр Борис Шинчук.

Завершая свою речь  замминистра подчеркнул, что развитие толерантности необходимо продвигать и в средних школах области, где уже сейчас во многих случаях до 1/3 учеников класса составляют подростки различных национальностей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межнациональные конфликты, саратовская область, олег афонин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх