20 апреля 12:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Смирновском ущелье полицейские устроили погоню за грабителями

За совершения преступления оперативники уголовного розыска задержали двоих парней - трое их подельников сейчас разыскиваются

12:31, 9 ноября 2012

Вчера из продуктового магазина в Кировском районе Саратова были похищены 85 тыс. рублей. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, за совершение преступления оперативники уголовного розыска задержали двоих парней - трое их подельников сейчас разыскиваются.

Установлено, что молодые люди взломали входную дверь универмага в районе остановки Стрелка, проникли в подсобное помещение, где скрутили сонную продавщицу. Один из налетчиков закрыл подушкой лицо женщины, остальные отправились вскрывать сейф и кассу. Затем подозреваемые сели в припаркованный заранее автомобиль марки «ВАЗ-21099» и уехали в сторону Октябрьского района города. По пути трое пассажиров выскочили на одной из остановок общественного транспорта.

Вскоре потерпевшая связалась с ближайшим отделом полиции и сообщила номер уехавшей легковушки. На одной из улиц началось оперативное преследование. В районе Смирновского ущелья водитель и пассажир были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

«Сейчас задержанные утверждают, что просто катались по ночному городу и не заметили автомобиль полиции, который их преследовал с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Водитель говорит, что очень хотел спать. Остановился он после того, как через громкоговоритель было заявлено о готовности стрелять по колесам», рассказали корреспонденту в полиции.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, саратов, погоня, грабители

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх