19 апреля 07:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной об обеспечении жильем бюджетников: «буксуем наглухо»

Реализация партийного проекта «Единой России» по обеспечению доступным жильем работников бюджетной феры «Учительский дом» оставляет желать лучшего

15:58, 8 ноября 2012

Реализация партийного проекта «Единой России» по обеспечению доступным жильем работников бюджетной феры «Учительский дом» оставляет желать лучшего. Такое мнение озвучил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на состоявшемся сегодня рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике регионального парламента.

«Мы не сильно хорошо выглядим по ряду вопросов. Буксуем наглухо», - дал свою оценку реализации программы Писной. Добавив, что в основном работа ведется в Саратове, в то время как в районах реализацией программы фактически не занимаются.

В итоге участники мероприятия решили обратиться к руководству «Единой России» с просьбой снять с поста координатора проекта экс-депутата облдумы Сергея Богомолова и обсудить дальнейшую стратегию реализация программы в правительстве региона.

Напомним, проект «учительский дом» был одобрен на заседании облдумы в мае этого года и представлял их себя процедуру льготного предоставления жилья сотрудникам образовательных, медицинских и культурных учреждений.

В рамках мероприятия было отмечено, что согласно новому постановлению правительства РФ  предоставлять льготное жилье бюджетникам можно будет новой схеме – за счет аукционов в субъектах федерации среди строительных фирм, которые в случае победы будут продавать участникам программы жилье по низким ценам. Однако, здесь, по мнению собравшихся, встает вопрос дефицита земли. Особенно остро эта проблема будет ощущаться в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, леонид писной, обеспечение жильем

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх