19 апреля 19:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «КП в Саратове» сменилось руководство. «4В»

Занимавший пост директора издания Дмитрий Шишкин освобожден от обязанностей. Его место занял бывший начальник газеты «Родной город» Дмитрий Перетятько

15:00, 7 ноября 2012

Фото: из архива "КП"

Сегодня в газете «Комсомольская правда» в Саратове» сменилось руководство. Занимавший пост директора издания Дмитрий Шишкин освобожден от обязанностей. Его место занял бывший начальник газеты «Родной город» Дмитрий Перетятько.

«Сегодня я ушел с газеты. Теперь ищу новое пристанище. Решение о моем увольнении было взаимное – стороны обоюдно договорились. В жизни все может быть, отвергать ничего не следует, а менять необходимо. Поймите, настало время, когда лучше уйти, не дожидаясь чего-либо плохого. Нельзя оставаться долго на больших и руководящих постах – это засасывает», - прокомментировал увольнение господин Шишкин.

По словам собеседника издания, он не собирается уезжать из Саратова и уже до Нового года планирует трудоустроиться. «Не могу сказать, с какой областью будет связана моя дальнейшая работа. Интересны все сферы, в том числе и СМИ. Всегда притягивали новые проекты, в которых можно проявить себя. В общем, нужно к чему-то стремиться», - сказал Дмитрий Петрович. Заметив, что родную газету читать не перестанет.

О своем преемнике экс-руководитель «Комсомолки» отозвался лестно: «Дмитрий Перетятько относительно молодой - всего 33 года. Несмотря на это до «Родного города» был директором в «Телесемь». За плечами достаточно хороший опыт на руководящих постах именно в СМИ, именно в газетах. Так что вполне логично его продолжение карьеры в «Комсомолке». Этому можно и позавидовать. Например, я пришел туда в 31 год, но был сначала менеджером, а потом директором по рекламе».

Дмитрий Шишкин проработал в газете восемнадцать с половиной лет, а 30 октября 2006 возглавил издание.

По сведениям источников «Четвертой власти», увольнению Шишкина предшествовала проверка финансово-хозяйственной деятельности саратовской редакции «КП».  Еще в июне в Саратов приезжал заместитель главного редактора издания, а после и редакционная комиссия из Москвы. По неподтвержденной информации, ими были найдены некие финансовые и прочие нарушения.

Проверка якобы была спровоцирована напряженными отношениями Дмитрия Петровича с региональным отделением «Единой России» и новым областным правительством. В интригу со смешением директора «КП» в Саратове», если верить бродившим в коридорах власти разговорам, были втянуты видные деятели партии и чиновники уровня министра и зампреда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кп, саратов, , дмитрий шишкин, дмитрий перетятько

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх