Директор предприятия уклонился от уплаты налогов на 15 миллионов
08:28, 7 ноября 2012
Суд приговорил руководителя саратовского предприятия к выплате штрафа за уклонение от уплаты налогов.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, директор ООО «Прогрес С» Евгений Вербин с февраля 2007 года по декабрь 2008 года давал указания своим подчиненным отражать в налоговом и бухгалтерском учете организации сведения из заведомо подложных документов по финансово-хозяйственным операциям с ООО «Стройтрансмаш», на основании которых составлялись налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения.
Финансовые махинации привели к уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость с организации ООО «Прогрес С» свыше 14,7 мил. рублей, что составляет 42,5% от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в пределах трех финансовых лет подряд, и является особо крупным размером.
Евгений Вербин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере). Гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








