19 апреля 05:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центральные улицы Саратова перекрыли из-за крестного хода

В результате движение общественного транспорта и других автомобилей из Заводского района было буквально парализовано. Сразу после окончания божественной литургии, затянувшейся примерно на полчаса, участники праздничного шествия начали движение

11:30, 6 ноября 2012

В минувшее воскресение в Саратове прошел крестный ход, посвященный дню Казанской иконы Божьей матери и освобождению Москвы от польских интервентов.

Примерно в 11:00 у одноименного храма собралось порядка трех тысяч человек. Полицейские совместно с курсантами Высшего военного училища имени Дзержинского перекрыли улицу Чернышевского по направлению к центру города. В результате движение общественного транспорта и других автомобилей из Заводского района было буквально парализовано.

Сразу после окончания божественной литургии, затянувшейся примерно на полчаса, участники праздничного шествия начали движение по улице Чернышевского. Впереди колоны выстроились священнослужители с иконами и хоругвями. Вслед за ними несли икону с изображением лика Божьей Матери. Также в крестном ходе принял участие митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Сразу после владыки прошли строем несколько тысяч верующих. В их рядах были замечены граждане разных возрастов, многие семейные пары прибыли на ход со своими детьми.

Преодолев 8 километров пути, православные дошли до конечной точки маршрута - Свято-Троицкого собора, расположенного на Музейной площади, где владыка отслужил благодарственный молебен Богоматери.

Фоторепортаж Романа Пятаков

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости Саратова, крестный ход 2012

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх