Водителям могут разрешить покидать место ДТП до приезда ГИБДД
18:10, 1 ноября 2012
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому водителям, попавшим в незначительное ДТП и пришедшим к взаимному согласию, будет разрешено покидать место аварии, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД. Авторами поправок являются депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов.
Речь идет о мелких ДТП, участники которых не получили травм и сумели в письменной форме договориться между собой об урегулировании претензий. По мнению авторов законопроекта, такие аварии не представляют собой общественной опасности. При этом разрешение покидать место ДТП позволит отчасти разгрузить городские магистрали от пробок, уверены народные избранники.
Стоит отметить, что в настоящее время за оставление места дорожно-транспортного происшествия водитель несет ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до пятнадцати суток, пишет «РБК».
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








