19 апреля 14:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судебные приставы отмечают профессиональный праздник

Сотрудники ФССП выполняют задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов, а также актов специально уполномоченных органов

09:36, 1 ноября 2012

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник судебных приставов. Сотрудники ФССП выполняют задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов, а также актов специально уполномоченных органов.

Эта дата отмечается в стране ежегодно, 1 ноября начиная с 2009 года, ранее день судебного пристава праздновался 6 ноября, с 1998 год по 2008 год.

Первое упоминание о судебных приставах на Руси датировано в документах времен Новгородской республики. В 18-м веке, в Российской империи должность и функции судебного пристава были упразднены и перешли в ведение полиции. 20 ноября 1864 года император Александр II утвердил ряд документов, которыми возродили институт судебных приставов России. Большевики, придя к власти, одновременно с ликвидацией прежней судебной системы, распустившим все судебные и государственные органы Российской системы, упразднили и структуру судебных приставов. В «социалистическом» государстве, неисполнение судебных решений вело к немедленным карательным мерам и потому, деятельность приставов не была востребована. После перестройки и распада СССР институт судебных приставов снова возродился.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, профессиональный праздник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх