20 апреля 15:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция исследовала экономические основы недолива бензина на АЗС

Оперативники не поверили счетчику и проверили объем на сертифицированном оборудовании в присутствии понятых. В итоге был выявлен недолив в 900 миллилитров

14:12, 30 октября 2012

Оперативники отдела по подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ ГУ МВД России по Саратовской области обнаружили значительные недоливы бензина на АЗС, расположенной на улице Октябрьской в Волжском районе Саратова. Выяснилось, что для этого там имелись специальные платы, контролирующие недолив.

Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что в ходе контрольной закупки в канистру, если верить счетчику, было залито10 литров бензина. Оперативники не поверили счетчику и проверили объем на сертифицированном оборудовании в присутствии понятых. В итоге был выявлен недолив в 900 миллилитров. Персонал заправки и ее владелец заявили, что подвела колонка, требуется ремонт, и меры будут приняты.

Однако выяснилось, что дело было в электронной начинке заправочной колонки. В основном блоке оперативники обнаружили лишнюю плату, которая и «руководила» общим недоливом на всех 4-х колонках.

«Но даже на этот факт персонал и хозяин заправки реагировали на удивление спокойно, причем последний загадочно, а временами цинично улыбался, разводил руками», - отметили в полиции.

В настоящее время по выявленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Незаконно установленное оборудование изъято, на экспертизу направлены образцы топлива.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азс, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх