24 апреля 22:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областной суд рассмотрит кассацию по странному «каннабисному» делу

Первого ноября Саратовский областной суд рассмотрит кассационную жалобу адвоката Андрея Бессонова на приговор Заводского районного суда Саратова по делу Александра Конорева, который был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за сбор, изготовление и хранен

10:31, 30 октября 2012

Первого ноября Саратовский областной суд рассмотрит кассационную жалобу адвоката Андрея Бессонова на приговор Заводского районного суда Саратова по делу Александра Конорева, который был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за сбор,  изготовление и хранение наркотиков.

Подробности этой истории газета «Резонанс» публиковала ранее в материале «На каннабисной поляне». Напомним, что молодой человек был задержан наркополицейскими на Кумысной поляне в тот момент, когда он, якобы, обрывал верхушки у растений конопли. Позже экспертиза выдала заключение, что на руках Александра Конорева отсутствуют следы наркотиков, на предметах, изъятых с места «преступления» нет отпечатков его пальцев, а отобранные  анализы начисто отвергли употребление наркотических веществ. Двое свидетелей дали в суде показания, что видели, как наркополицейские подложили в карманы парня коноплю. И, тем не менее, суд не принял во внимание эти факты и вынес обвинительный приговор.

Как сообщил «4В» Андрей Бессонов, на этой неделе он встретился со своим подзащитным в следственном изоляторе, где тот ожидает заседания областного суда. Александр Конорев не жалуется на условия содержания в СИЗО, по-прежнему настаивает на своей невиновности, сила духа у него не сломлена, он надеется, что во время заседания областного суда восторжествует правда, закон и справедливость.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх