19 апреля 07:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ситуацию с безработицей министр оценивает как стабильную

С отчетом за этот период выступила министр занятости, труда и миграции региона Наталия Соколова. По ее словам, ситуация на рынке труда области по-прежнему остается стабильной

14:31, 29 октября 2012

В Белом зале правительства Саратовской области началось совещание министерств и ведомств под председательством зампреда Павла Большеданова. Главным и единственным в повестке значится вопрос об итогах реализации областных целевых программ в сфере занятости населения за 9 месяцев 2012 года.

С отчетом за этот период выступила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова. По ее словам, ситуация на рынке труда области по-прежнему остается стабильной.

«На 1 октября 2012 года численность безработных составила 15,5 тысяч человек», - заметила чиновница.

Вместе с тем, она заметила, что проблемы на локальных рынках труда еще остаются. В 20-ти районах области уровень безработицы превышает среднеобластной показатель. Наибольший уровень безработицы отмечается в Краснопартизанском районе (4,1%), в ЗАТО Шиханы (2,8%) и в Федоровском районе (2.2%).

Заканчивая свой доклад, министр подчеркнула, что основным инструментом решения этих проблем, по словам министра, является реализация министерством областной целевой программы «Содействие занятости населения Саратовской области» на 2012-2014 годы. Объем финансирования программы в текущем году составляет более 83 миллионов рублей из средств регионального бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безработица, занятость, Наталья Соколова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх