Солдат-срочник сбежал из Урала в Саратовскую область
10:15, 26 октября 2012
18-летний солдат-срочник Андрей Глухов, сбежавший в августе из воинской части 28331 в Верхней Пышме Свердловской области, вернулся домой в деревню Малая Екатериновка Саратовской области. Он рассказал, что 3 месяца шел пешком лесами, чтобы его не схватили, ночевал где придется, и даже жил в хижине охотника, пишет kp.ru.
Андрей Глухов пояснил, что, якобы, его в части плохо кормили, а также он не хотел сдавать 100 рублей на нужды роты. Мать беглеца, однако, не совсем верит в его слова, по ее словам, сына могли в части избивать.
Между тем, возможную дедовщину в этой воинской части подтвердил Алексей Садовский, заместитель руководителя Организационно-аналитического отдела Военно-следственного управления по Центральному военному округу. Так, незадолго до побега Глухова, там повесился рядовой Владимир Слободянников из Магнитогорска. До этого из данной части с восемью автоматами сбежал солдат Марат Кабиров. Тело новобранца обнаружили зарытым в деревне неподалеку от Пышмы.
По факту самовольного оставления части Андреем Глуховым ранее было возбуждено уголовное дело. Его мать, по возвращению сына домой, отправила его сдаваться военным. О возможном применении неуставных отношений в отношении дезертира информации пока не имеется.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








