Затонский дачник осужден за стрельбу по соседям
09:53, 25 октября 2012
Волжский районный суд Саратова вынес приговор 72-летнему Эркину Карабаеву, которого обвиняют в покушении на убийство соседки по даче и причинении легкого вреда здоровью ее мужу.
Следствием и судом установлено, что 19 мая в дневное время суток между 72-летним мужчиной и его соседкой по дачному участку, расположенного в СНТ «Березка» в поселке Затон, произошел словесный конфликт. В результате ссоры Карабаев прицелился и выстрелил в женщину из охотничьего ружья (дробовика), ранив в правое плечо и лицо. После этого, дачник попытался еще раз выстрелить, но произошла осечка. Супруг женщины заступился за нее и предпринял попытку отобрать ружье у Карабаева, но муж пострадавшей получил не менее 4-х ударов по голове фрагментом кирпича.
Приговором суда Эркину Карабаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того в пользу потерпевших взыскан моральный вред на сумму 230 тысяч рублей.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








