19 апреля 21:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо жалуется Алешиной на националистические высказывания

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо направил письмо главному федеральному инспектору по области Марине Алешиной по поводу появления националистических высказываний в региональных средствах массовой информации

16:21, 24 октября 2012

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо направил письмо главному федеральному инспектору по области Марине Алешиной по поводу появления националистических высказываний в региональных средствах массовой информации, а также в комментариях к таким материалам на их сайтах. Ландо отметил, что по данному вопросу в общественную палату обращаются некие возмущенные граждане.

По мнению Александра Соломоновича, зачастую, чтобы привлечь внимание читателей, некоторые СМИ придают национальную окраску самым обычным бытовым конфликтам. Причем, подчеркнул глава ОПы, встречаются они даже в официальном издании области – «Саратовской областной газете».

Ландо заметил, что антисоциальное поведение людей должно рассматриваться как нарушение общественного порядка (согласия, традиций), независимо от национальности, вероисповедания или цвета кожи нарушителя, если такое действительно имеет место быть.

Общественник подчеркнул, что СМИ обязаны удалять антинациональные материалы и комментарии по обращению Роскомнадзора. Александр Ландо пришел к выводу, что данный надзорный орган «не обращает внимание на такие комментарии и не выносит предупреждения СМИ». В итоге, считает он, закон нарушается и это «вызывает справедливое возмущение жителей области».

Учитывая данное обстоятельство, Александр Ландо попросил Марину Алешину дать соответствующее указание руководителю управления Роскомнадзора по Саратовской области о необходимости ведения целенаправленной работы по искоренению из СМИ региона, материалов, прямо или косвенно делящих людей на плохих и хороших по национальному признаку.

«Считаю, что такой многонациональный регион как Саратовская область должен стать примером для других», - заключил глава ОПы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, марина алешина, александр ландо, националистические высказывания, сми

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх