16 апреля 17:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники обсудят улучшение жилищных условий для нуждающихся семей

По данным Администрации муниципального образования «Город Саратов» в настоящий момент в списке нуждающихся на улучшение жилищных условий числится 732 семьи по городу Саратову

09:25, 18 октября 2012

По данным Администрации муниципального образования «Город Саратов» в настоящий момент в списке нуждающихся на улучшение жилищных условий числится 732 семьи по городу Саратову.

Напомним, что сейчас на территории Российской Федерации действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы». Для включения семейной пары или матери с ребенком в список молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, гражданам необходимо соответствовать ряду критериев. Одним из условий признания молодой семьи участницей подпрограммы является возраст каждого из супругов, либо 1 родителя в неполной семье, который не должен превышать 35 лет. Орган местного самоуправления формирует списки претендентов на получение социальной выплаты в рамках программы. Несмотря на прозрачность схемы включения в данный реестр, на территории Саратовской области существуют определенные сложности реализации данного механизма.

Для решения проблемы Комиссия по вопросам законности, правопорядка, защиты прав граждан региональной Общественной палаты организует дискуссионный круглый стол. Мероприятие состоится 19 октября 2012 года по адресу: г. Саратов, ул. Яблочкова, 14 (Общественная палата Саратовской области) с 11.00 до 12.00.

В круглом столе примут участие представители Администрации муниципального образования «Город Саратов», Администрации районов Саратовской области, Правительство Саратовской области, Прокуратуры Саратовской области, Саратовского областного суда, средств массовой информации, Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, молодые семьи

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх