24 апреля 08:46 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Филину и Вологину оглашен приговор

Только что Саратовский областной огласил приговор двум бывшим чиновникам администрации Красноармейского района Саратовской области Сергею Филину и Сергею Вологину, подозреваемых в коррупции

15:54, 17 октября 2012

Только что Саратовский областной огласил приговор двум бывшим чиновникам администрации Красноармейского района Саратовской области Сергею Филину и Сергею Вологину, подозреваемых в коррупции.

Так служители Фемиды приговорили Филина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и запрещением занимать должности 3 года, а также штрафу в размере 30 млн. рублей. Вологина к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 30 млн. рублей и запретом занимать должность в течение 3 лет.

Как сообщил наш корреспондент с зала суда, оглашение приговора длилось 47 минут.

Председательствующий на заседании Александр Дементьев заметил, что вопреки со всеми доводами защиты результаты оперативно-розыскных мероприятий и доказательства приведены в соответствии с федеральным законом. Обвиняемых признали вменяемыми. Смягчающими вину обстоятельствами для Филина послужили два малолетних ребенка, а Вологина одного, также их государственные награды.

Установлено, что 5 октября 2011 года примерно в 14 часов директор муниципального учреждения «Служба единого балансодержателя» райадминистрации Сергей Вологин, сговорившись с главой администрации Сергеем Филиным, в своем автомобиле «Шевроле Нива» получил лично от гражданина взятку 500 тысяч рублей за подготовку незаконного дополнительного соглашения к ранее заключенному договору аренды земельного участка, его подписание, а также за обеспечение выдачи и передачи главой одного из КФХ доверенности для предоставления права распоряжаться земельным участком, расположенным на территории района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

филин, вологин, приговор, суд, саратов, новости

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх