19 апреля 12:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев о правильном калаче: «Он встает!»

Стоя у прилавка с образцами свежей выпечки, председатель регионального правительства продемонстрировал журналистам, как

14:01, 17 октября 2012

Во время сегодняшнего визита на завод хлебобулочных изделий «имени Стружкина» губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскрыл секрет «правильного калача».

Стоя у прилавка с образцами свежей выпечки, председатель регионального правительства продемонстрировал журналистам, как необходимо проверять калач на правильность его приготовления.

«Как говорят у нас на ярмарке: если на калач сесть, то он встает! Но это только в том случае, если это правильный калач», - заметил Радаев. Сразу после этого губернатор перешел от слов к делу. Он надавил на калач, и через мгновение хлебобулочное изделие приняло свою первозданную форму. 

Далее, Валерий Васильевич направился на сам завод, где осмотрел цеха по производству хлеба. Ему продемонстрировали все стадии приготовления продукции от замеса теста до фасовки свежей выпечки. После короткого обхода Валерий Радаев вышел во двор завода и заявил журналистам, что указанное предприятие в ближайшее время не планирует повышать цены на свою продукцию.

«Для нас было принципиально важно понять и знать, как чувствует себя сегодня это предприятие с учетом четвертого года засухи, поставки сырья и муки. Поговорив с руководителем, выяснили, что для них такого понятия нет. Выстроенная за последние годы логистика позволяет говорить, что всегда есть двухнедельный запас сырья, муки», - заметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости саратова, валерий радаев, стружкина, завод, хлеб

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх