19 апреля 20:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выборы в Саратове: сообщается о первых нарушениях

Представители от КПРФ подозревают «карусельщиков» на выборах в Саратовскую областную думу на территории Ленинского района Саратова

09:39, 14 октября 2012

Представители от КПРФ подозревают «карусельщиков» на выборах в Саратовскую областную думу на территории Ленинского района Саратова. Сообщается, что некие люди передвигаются на «Газелях» по избирательным участкам (в том числе, по улице Антонова). В частности, называются номера маршруток №33: АВ243, АВ672, АВ833. Кандидат Владимир Еремин попытался поговорить с ними, но те быстро собрались и уехали. Кроме того, в районе школы №56 была замечена желтая «Газель» 89-го маршрута номер АО493. Возможные «карусели» подозревают УИК 109: замечены «Форд» (номер 780) и «Мазда» (номер 001) -проголосовали по 4 человека и уехали дальше.

Саратовский журналистский центр СОИ информирует также, что в УИК 190 на проспекте 50 лет Октября исчез член комиссии с правом совещательного голоса из Москвы. Сначала его не пускали на участок по заграничному паспорту, теперь телефон недоступен. По некоторым данным, члена комиссии вывел сотрудник полиции. Кроме того, на УИК 184 запрещают передвигаться по участку наблюдателям и члена комиссии. На УИК 10 одни и те же люди спустились на этаж ниже и снова голосуют, сообщает СЖЦ.

Журналист Елена Иванова отметила в своем Твиттере, что на УИК №№227, 302 не принимают требования о выдаче копии протокола. Коллега Антон Наумлюк заметил, что на 188-й УИК пытаются выгнать наблюдателя от «Справедливой России». ЛДПР информирует о том, что членов комиссии от Юлии Абрамовой не пускали на участки УИК 174, 188, 195, 211. Председатели мотивируют свои действия тем, что в документ, выданный членам комиссии, называется не «направление», а «заявление».

На некоторых участках начались также удаления наблюдателей. Такие факты замечены на УИК 9 и 284. На счет последнего, СЖЦ подозревают, что члена комиссии с правом совещательного голоса удалили незаконно.

На избирательном участке №35 (СОШ №10) на улице Рогожина Волжского района Саратова председатель выдала 600 бюллетеней при 1 тыс. 100 заявленных ранее. Как сообщила «Четвертой власти» один из наблюдателей, всего избирателей зарегистрировано на данном участке 1 тыс. 129 человек. «Свое решение председатель отказалась каким-то образом мотивировать. В увеличенной копии протокола нет данных о бюллетенях вообще», рассказали нашему корреспонденту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, нарушения, выборы в Саратовскую облдуму-2012

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх