16 апреля 22:53 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суды будут работать в день выборов

Сегодня лидер саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова получила ответ на обращение от председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова

13:39, 12 октября 2012

Сегодня лидер саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова получила ответ на обращение от председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова. Напомним, вчера председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области направила письма в адрес председателя областного суда, а также председателей городских и районных судов региона с просьбой неукоснительно обеспечить гарантированное Конституцией  РФ требование по немедленной судебной защите прав избирателей, кандидатов в депутаты, избирательных объединений  и их доверенных лиц, наблюдателей, политических партий в день голосования 14 октября и до момента окончания подсчета голосов избирателей избирательными комиссиями Саратовской области.

Текст этого письма приводится ниже:

«Председателю Совета

Регионального  отделения партии

«Справедливая Россия»

З.М. Самсоновой

Уважаемая Зинаида Михайловна!

Благодарю Вас за обращение моего внимания на необходимость организации судебной защиты граждан в день проведения выборов депутатов Саратовской областной Думы пятого созыва.

Смею заверить Вас, что руководство областной судебной системы и федеральные судьи как областного, так и районных судов знакомы с нормами действующего законодательства, регламентирующего порядок судебной защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, и постоянно применяют их на практике, особенно в период избирательных компаний.

Приказами председателя областного суда и председателей районных (городских) судов области для оперативного разрешения жалоб о нарушениях конституционных прав граждан избирать и быть избранными заблаговременно установлены графики дежурств судей и сотрудников аппарата судов на 13 и 14 октября 2012 г., в соответствии с которыми дежурство 13 октября 2012 года в судах области и областном суде будет осуществляться с 9.00 до 18.00 часов, 14 октября 2012 года - с 9.00 до 20.00. С графиками дежурств Вы можете ознакомиться на официальных сайтах соответствующих судов.

Также сообщаю Вам, что режим работы судов области и областного суда регламентируется нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и внутриведомственными актами. В отличие от правоохранительных органов, в судах не предусмотрено круглосуточное дежурство судей и аппарата судов. Граждане имеют возможность обращаться в судебные инстанции лично, посредством почтовой связи либо по телефону в течение рабочего дня и в дни, предшествующие выборам, и в день выборов - в период дежурства, установленный областным судом и председателями районных (городских) судов.

Председатель Саратовского областного суда В.Н. Тарасов»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий тарасов, зинаида тарасова, справедливая россия, саратовская область, выборы, суд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх