22 июня 05:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Повесился заключенный ИК-13

Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, парень был осужден за многочисленные кражи и приговорен к 7 годам лишения свободы

10:44, 12 октября 2012

Вчера около 17.00 в исправительной колонии №13 города Энгельса Саратовской области покончил с собой 22-летний заключенный.

Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР,  парень был осужден за многочисленные кражи и приговорен к 7 годам лишения свободы. Срок заключения истекал в 2017 году.
Гражданин повесился на территории промзоны в мастерской. Врачи пытались его реанимировать, но тщетно. Предсмертных записок на месте происшествия не обнаружено.

Согласно информации следствия, на арестанта не оказывалось какого-либо физического или морального давления.

Напомним, в конце апреля этого года в ИК 13 Энгельса Саратовской области, был зверски убит заключенный Артем Сотников. Двум сотрудникам исправительной колонии Константину Серову и Михаилу Бобряшеву уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть заключенного. Третьего фигуранта громкого дела установили не так давно, им оказался - старший инспектор отдела безопасности ИК 13 города Энгельса Саратовской области Николай Четвертных, которому следователи также уже предъявили обвинение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, колония, заключенный, суицид, ИК-13

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх